«Семерка» продолжает побеждать, «Мещерский» оступился с Новосибирском

26.03.2018

СШ «Енисей» (Красноярск) vs. СДЮСШОР 7 – 30:49 (8:10, 1:9, 11:14, 10:16)

У красноярской команды воспоминания о нижегородских баскетболистах явно останутся не самые радужные: в двух дебютных встречах календарь свел «Енисей» с представителями Нижнего Новгорода, и в обеих гости уступили довольно однозначно. Начало поединка между «Енисеем» и «Семеркой» получилось осторожным: команды не думали рисковать и присматривались друг к другу, а на успешные действия соперников в атаке беспромедлительно  отвечали набранными очками. Определяющим в этой игре стал второй период, в котором коллективы на двоих набрали всего 10 очков, однако они распределились в соотношении 1:9 и обеспечили команде Андрея Смирнова уверенное преимущество перед второй половиной (9:19). Отставание -10 не является приговором, но когда за целую четверть ты набираешь всего 1 очко, то уверенность в собственных силах начинает исчезать. Не удивительно, что после большого перерыва психологическое и игровое преимущество было за нижегородцами. Итоговый счет 30:49, а главным творцом второй победы СДЮСШОР мы называем Артема Ермолаева, который внес свое имя в лидеры сразу по нескольким статистическим показателям.

СШ «Енисей»: Леонид Жданов (11 очков, 6 подборов), Данил Пекшин (6 очков, 2 подбора), Иван Берсенев (4 очка, 2 подбора).

СДЮСШОР 7: Артем Ермолаев (8 очков, 15 подборов), Александр Бирюков (8 очков, 9 подборов), Семен Мошков (8 очков, 4 подбора).

ФОК «Мещерский» vs. ДЮСШ №5 (Новосибирск) – 35:46 (12:9, 14:11, 0:19, 9:7)

Удивительная игра баскетбол! Ты можешь владеть преимуществом на протяжении 75% матча, но стоит немного расслабиться, как происходят непоправимые последствия. Поражение от одной из сильнейших команд России стало для «Мещерского» особенно обидным, так как весь матч, по сути, свелся к 8-ми минутам. Что случилось в третьей четверти – не поддается логическому объяснению. Уйдя на большой перерыв с рабочим гандикапом +6 (26:20), команда Сергея Сиднева в следующие 8 минут не смогла отличиться ни разу, а пропустила почти половину итоговых очков соперника. В заключительном периоде «Мещерскому» вновь удалось вернуться в игру, но сумасшедший рывок гостей 0:19 шансов на победу нашим парням не оставил. Статистика, правда, говорит, что Новосибирск незначительно, но был лучше. По потерям абсолютное равенство (25 - 25), подборы не в пользу нижегородцев (34 - 44), по броскам так же не удалось превзойти соперника (13/41 - 20/50), зато с дистанции бросали чаще игроки «Мещерского» (2/13 - 1/8). Обидные поражения порой случаются. Главное теперь – максимально оперативно сделать правильные выводы и уже завтра реабилитироваться на площадке.

ФОК «Мещерский»: Роман Коликов (10 очков, 9 подборов), Егор Зайцев (7 очков, 1 подбор), Степан Бурнаев (4 очка, 4 подбора).

ДЮСШ №5: Степан Новиков (20 очков, 6 подборов), Евгений Лелюх (9 очков, 8 подборов), Егор Толкачев (4 очка, 9 подборов).