«Мещерскому» нужна пауза, СДЮСШОР 7 не остановить

27.03.2018

СДЮСШОР «ЦИВС» (Новосибирск) vs. СДЮСШОР 7 – 30:56 (4:12, 8:21, 10:8, 8:15)

Команда Андрея Смирнова на всех парах мчится к итоговым 100% в графе «победы». На сей раз нижегородский бульдозер смял новосибирский СДЮСШОР «ЦИВС», причем виктория вновь получилась солидной. После половины сыгранных матчей нижегородского этапа «Семерка» оставляет, пожалуй, самые приятные впечатления среди всех команд-участниц. Нижегородцы в полной мере заявляют о себе не только как о физически оснащенной команде, но и как о тактически обученном коллективе, способным подстраиваться под любого соперника, меняя игровую модель. В очном противостоянии с «ЦИВС», например, команда ушла от привычной игры на Артема Ермолаева и переключилась на броски с дальней дистанции, которых в общей сложности набралось 18 (для сравнения, в игре «Енисеем» «Семерка» бросила из-за дуги всего 12 раз). Главным дальнобойщиком стал Тимур Аймалетдинов, который «трехами» выбил 12 баллов. Еще по одному прицельному дальнему броску записали в актив Федор Дороничев и Семен Мошков. 6 трешек из 18 попыток – достойнейший результат, который и предопределил итоговые +26 на табло. Завтра у команд выходной и следующая игра пройдет уже 30-го марта. Внимание, вопрос: а нужен ли сейчас этот перерыв «Семерке», которая набрала просто сумасшедший ход? Надеемся, что парни не сбавят обороты и после небольшой паузы.

 

СДЮСШОР «ЦИВС»: Андрей Колесников (11 очков, 18 подборов), Андрей Курдухов (6 очков, 5 подборов), Георгий Шелохвостов (7 очков, 2 подбора).

СДЮСШОР 7: Тимур Аймалетдинов (14 очков, 4 подбора), Александр Бирюков (12 очков, 7 подборов), Сергей Новиков (7 очков, 2 подбора).  

 

ФОК «Мещерский» vs. Фонд «РДМБ» (Братск) – 40:49 (8:17, 13:8, 4:12, 15:12)

Если грядущий выходной может немного сбить с победного ритма баскетболистов «Семерки», то «Мещерскому» пауза явно пойдет на пользу. В поединке с Братском случилось то, за что мы все переживали: парни не успели отойти после обидного поражения от ДЮСШ №5 и не настроились должным образом на абсолютно проходимого соперника. То, что у команды Сергея Сиднева проблемы – стало понятно уже после первого периода, в котором нижегородцы были слишком скромны. Второй игровой отрезок остался за «Мещерским», а после большого перерыва наши ребята вновь забыли, как нужно забивать. Уже становится неприятной тенденцией, что ФОК раз за разом проваливает именно третий период (0 очков с Новосибирском и 4 очка с Братском). В концовке игры, пытаясь сократить отставание, в бой пошли дальние залпы от Владимира Безрукова и Андрея Склемина, но ничего, кроме небольшой интриги точные попадания парней не принесли. Кстати, по броскам из-за дуги мы соперника полностью превзошли (5 из 16 против 0 из 3), но сказать, что ставка была сделана именно на дальние выстрелы – нельзя, скорее они стали своеобразным показателем отчаяния и необходимости отыгрываться. Что касается двухочковых, то здесь тотальное преимущество команды из Братска: «РДМБ» бросили за игру 71 раз, в то время как «Мещерский» всего 38. В итоге, второе подряд поражение в матче, который должен был оставаться за нами. Парни, за этот перерыв нужно проснуться и показать свой настоящий уровень!

 

ФОК «Мещерский»: Владимир Безруков (9 очков, 3 подбора), Петр Семенов (6 очков, 3 перехвата, 2 ассиста), Роман Коликов (2 очка, 10 подборов).

ФОНД «РДМБ»: Егор Каратущенко (12 очков, 14 подборов), Георгий Ермаков (10 очков, 13 подборов), Дмитрий Жарков (9 очков, 2 перехвата, 2 ассиста).