Четвертая виктория подряд «Семерки» и реабилитация «Мещерского»

30.03.2018

ДЮСШ №5 (Новосибирск) vs. СДЮСШОР №7 – 40:49 (12:16, 5:18, 10:7, 13:8)

Игра с ДЮСШ №5 для «Семерки» должна была стать, пожалуй, главной проверкой на нижегородском этапе первенства России. Потерпев первое поражение в сезоне от московской «Руны-баскет», новосибирцы были крайне замотивированы вновь встать на победные рельсы, однако у СДЮСШОР 7 на этот счет было иное мнение. В очном поединке наша команда сделала ставку на одно из своих главных оружий – мощное начало. Усилиями Максима Панкратова и Александра Клюева «Семерке» удалось удачно войти в игру, а во втором периоде максимально увеличить свой отрыв. Двоекратное преимущество к большому перерыву (17:34) немного расслабило команду Андрея Смирнова, и во второй половине игровое преимущество перешло уже к гостям, у которых половину всех очков набрал Михаил Новичонок (20). В итоге, подобраться к сопернику в счете у Новосибирска так и не получилось. +9 на табло и четвертая подряд победа – в кармане!

ДЮСШ №5 (Новосибирск): Михаил Новичонок (20 очков, 10 подборов), Степан Новиков (8 очков, 2 подбора), Евгений Лелюх (4 очка, 10 подборов).

СДЮСШОР №7: Максим Панкратов (11 очков, 6 подборов), Александр Клюев (8 очков, 3 подбора), Артем Ермолаев (6 очков, 5 подборов).

ФОК «Мещерский» vs. ДЮСШ №5 (Улан-Удэ) – 73:16 (11:3, 17:5, 20:0, 25:8)

В свете последних событий теперь уже можно говорить, что «Мещерскому» в каком-то смысле повезло с календарем. После досадных двух поражений подряд и однодневной паузы нашим ребятам было крайне полезно вновь почувствовать вкус победы. ДЮСШ №5 из Улан-Удэ, которая на турнире объективно является не самой сильной командой, стала идеальным соперником для нижегородцев в этой ситуации. Видимо, все то, что не залетело у нижегородцев в прошлых матчах, превратилось в очки теперь, ведь уже к большому перерыву преимущество хозяев достигло отметки +20 (28:8). После 15-минутной паузы наши ребята ничуть не сбавили обороты и наколотили целых 45 очков. Наиболее результативными оказались наши большие игроки: Владимир Безруков (19 очков), Петр Хамков (12 очков), Роман Коликов (10 очков), да и Андрей Склемин (10 очков) – так же не из списка малышей. В итоге убедительная победа нижегородцев, которая должна придать силы команде на оставшиеся 2 игровых дня.

ФОК «Мещерский»: Владимир Безруков (19 очков, 4 перехвата), Петр Хамков (12 очков, 4 перехвата), Роман Коликов (10 очков, 9 подборов).

ДЮСШ №5: Евгений Мишарин (4 очка, 10 подборов), Алексей Салтанов (2 очка, 6 подборов), Александр Ухинов (2 очка, 5 подборов).