СДЮСШОР №7 остается непобедимой, «Мещерский» добывает вторую викторию к ряду

31.03.2018

СДЮСШОР №7 vs. ДЮСШ №5 (Улан-Удэ) – 72:26 (16:9, 22:6, 20:7, 14:4)

Подопечные Андрея Смирнова настолько хороши во втором туре полуфинального этапа, что помимо победы в матче, ставят перед собой и более локальные задачи. Например, в поединке с ДЮСШ №5 произошло знаковое событие: абсолютно все игроки команды отметились набранными очками. Такие детали, возможно, ничего и не значат, но согласитесь, что они весьма показательны? Смогут ли отличиться все игроки «Семерки» в матче – стало главной интригой противостояния, так как исход поединка был ясен уже к большому перерыву (38:15).  После паузы доминирование нижегородцев продолжилось, а главным скорером на этот раз стал Александр Бирюков (17 очков). Итоговый счет так же не должен оставлять никаких вопросов. +46 должны стать отличным зарядом на последний игровой день.  

 

СДЮСШОР №7: Александр Бирюков (17 очков, 8 подборов), Максим Панкратов (9 очков, 2 подбора), Артем Ермолаев (8 очков, 7 подборов).

ДЮСШ №5: Артем Горбачев (11 очков, 3 подбора), Егор Решетников (6 очков, 5 подборов), Александр Ухинов (4 очка, 4 подбора).

 

 

СШОР «Красноярск» (Красноярск) vs. ФОК «Мещерский» - 31:36 (7:7, 6:11, 7:10, 11:8)

В поединке с «Красноярском» наших парней ожидала настоящая мясорубка. Несмотря на то, что в турнирной таблице соперники занимают предпоследнее место, у них были все шансы завершить матч и с более положительным исходом. Игра получилась малорезультативной, а посему цена ошибки была крайне высока. Четкие действия в обороне привели к тому, что на двоих команды набрали очков меньше, чем один «Мещерский» в предыдущем матче с ДЮСШ №5 из Улан-Удэ (73). Тем не менее, в противостоянии двух защит надежнее оказалась нижегородская. Добившись преимущества перед заключительной четвертью (20:28), «Мещерский» смог сдержать атаку соперника в финальном отрезке и добился столь нужной победы. На данный момент в активе команды Сергея Сиднева 5 побед при 5 поражениях. Парни, завтра первое число нужно обязательно увеличить на 1!

 

СШОР «Красноярск»: Владислав Супрунов (7 очков, 5 подборов), Эдуард Ларионов (4 очка, 2 перехвата), Максим Авдеев (4 очка, 8 подборов).

ФОК «Мещерский»: Петр Хамков (7 очков, 5 подборов), Петр Семенов (5 очков, 2 перехвата), Роман Коликов (4 очка, 6 подборов).