Не справились с Братском и Новосибирском

1.04.2018

ФОНД «РДМБ» (Братск) vs. СДЮСШОР №7 – 44:42 (7:9, 18:10, 9:9, 10:14)

Победный ход на весь турнир «Семерке» распределить не удалось. В заключительном туре нижегородцам противостоял крепкий коллектив из Братска, поединок с которым гарантировал бы нашим парням первое место. Победив пару дней назад новосибирскую ДЮСШ №5, наши ребята, видимо, подумали, что главный соперник пройден, оказалось – нет. «РДМБ» в матчах с нижегородцами («Мещерский» они так же обыграли) показали себя боеспособной командой, в составе которых есть немало интересных баскетболистов. Чего только стоит Лавр Саламатов (9 подборов, лучший показатель в матче), рост которого стремительно приближается к двум метрам. Бомбардирские же обязанности взяли на себя Георгий Ермаков и Дмитрий Жарков (23 очка на двоих). Тем не менее, все это не оправдывает наших парней в том, что Братск они могли с уверенностью обыгрывать. Где-то не настроились должным образом, где-то отвернулась баскетбольная удача, но факт остается неоспоримым: проигрываем досадные 2 очка и лишаемся первого места.

ФОНД «РДМБ»: Георгий Ермаков (13 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Дмитрий Жарков (10 очков, 3 перехвата), Данил Серебряков (8 очков, 2 перехвата).

СДЮСШОР №7: Артем Ермолаев (12 очков, 6 подборов), Федор Дороничев (12 очков, 2 перехвата), Александр Бирюков (8 очков, 4 подбора).

СДЮСШОР «ЦИВС» (Новосибирск) vs. ФОК «Мещерский» - 40:38 (7:6, 12:9, 13:13, 8:10)

Вслед за «Семеркой» в своем заключительном матче уступил и «Мещерский», причем сделал это вновь с досаднейшей разницей -2. Команду Сергея Сиднева вновь ожидал абсолютно равный баскетбол, в котором никому не удавалось оторваться в счете на протяжении всей игры. В дебюте встречи немного бодрее выглядели  гости, которые развили успех во втором периоде (19:15 к большому перерыву), а вот уже после 15-минутного отдыха за дело взялись и нижегородцы. Огненную игру неожиданно показал Матвей Зарубин (10 очков, 5 перехватов), который на протяжении всего этапа первенства оставался немного в тени своих партнеров. Остальные игроки так же стали действовать куда увереннее во второй половине матча, однако до итоговой победы не хватило всего одной успешной атаки.

СДЮСШОР «ЦИВС»: Андрей Колесников (13 очков, 17 подборов), Владимир Курлыков (7 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Георгий Шилохвостов (6 очков, 2 ассиста, 2 перехвата).

ФОК «Мещерский»: Матвей Зарубин (10 очков, 5 перехватов), Владимир Безруков (7 очков, 4 подбора), Андрей Склемин (5 очков, 3 подбора, 3 ассиста).