Впереди у "Семерки" Москва, Химки и непобедимая Пермь

5.04.2018

СДЮСШОР №7 узнала своих соперников по Финалу Всероссийских соревнований среди юношей 2005 года рождения, которые пройдут 19-27 мая в Воронеже.

Вместе с нижегородцами в группу «В» попали: СДЮСШОР «Олимпиец» (Пермь), ДЮБК «Руна-Баскет» (Москва) и СШОР №1 (Химки). Предлагаем немного поближе узнать наших будущих соперников.

СДЮСШОР «Олимпиец» (Пермь)

Форма: 16 побед, 0 поражений.

Лидеры: Иван Фадеев (201 очко), Михаил Мамонтов (182), Иван Егоров (167).

Разница: 77.7 – 21.1.

 

Команда из Перми – настоящие баскетбольные хищники, которые в этом сезоне не пощадили никого. Самое интересное, что все победы парни одержали с такой легкостью, что невозможно объяснить, за счет чего их можно обыграть. Чтобы вы лучше представляли всю силу этого соперника, просто скажем, что екатеринбургский ДЮСШ им. А.Е. Канделя (которому мы уступили 40:44) «Олимпиец» разнес со счетом 103:30, а «Старый Соболь» из Нижнего Тагила, ставшего сильнейшим на нижегородском этапе, пермяки выиграли 47:38. Этот матч для них получился одним из самых сложных в сезоне, а если учесть тот факт, что «Соболь» нижегородцы обыграли довольно уверенно (63:49), то шансы занести единицу «Олимпийцу» в графу «поражения» у нас однозначно есть. Но возможная победа над пермяками станет скорее подвигом, чем закономерностью. К тому же, Андрею Смирнову придется сыграть гроссмейстерскую партию в обороне, ибо разница очков +556 у «Олимпийца» по итогам полуфиналов говорит о многом.

 

СШОР №1 (Химки)

Форма: 13 побед, 3 поражения.

Лидеры: Бронислав Смирнов (289 очков), Вадим Майков (96), Лев Кантор (94).

Разница: 59 – 44.

 

Один из самых баскетбольных городов России не нуждается в лишних представлениях. Химчане во всех возрастах ДЮБЛ являются одними из лучших, а их академия настолько хороша, что о ней даже снимает сюжеты «Матч ТВ».

 

Главная ударная сила СШОР №1 – Бронислав Смирнов, на счету которого почти треть всех командных очков (289 из 944). Подобных самородков Химки давно поставили на поток, и зачастую игра их команд подчиняется главному лидеру. Лишив Смирнова свободы на площадке, нижегородцы в разы упростят себе жизнь. Хотя уверены, что это «Семерка» прекрасно осознает и без наших напоминаний.

 

ДЮБК «Руна-Баскет» (Москва)

Форма: 12 побед, 3 поражения.

Лидеры: Матвей Тихонович (188 очков), Дмитрий Орлов (176), Макар Воронин (171).

Разница: 56.7 – 38.3.

 

Есть две хорошие новости и вы их наверняка знаете. Во-первых, с «Руной» мы уже встречались в этом сезоне. Во-вторых, в очном противостоянии одержали уверенную победу (64:30). Из плохого: в последнее время москвичи демонстрируют отличную форму, одержав 6 побед подряд. А на нижегородском этапе этим парням и вовсе не было равных. Именно ребята из «Руна-Баскет» сместили с третьего места сильнейшую ДЮСШ №5 из Новосибирска. Иными словами, держать в уме ту победу на екатеринбургском этапе – крайне опасно. Не стоит полагать, что «Руна» - самый удобный коллектив из всех будущих соперников. Московская команда подходит к финалу во всеоружии и наверняка захочет поквитаться за обидное фиаско.