Сергей Сиднев: «Опыт Гомельского – бесценен для других тренеров»

17.05.2018
Сергей Сиднев: «Опыт Гомельского – бесценен для других тренеров»

16-го мая в Нижнем Новгороде состоялся семинар с участием заслуженного тренера РСФСР по баскетболу Владимира Гомельского. После этой встречи у гостей мероприятия остались самые приятные впечатления, ведь это было не просто образовательное занятие, но и душевная беседа с человеком, который для многих является символом всего баскетбола.

Основная тема семинара была: «Тренировка элементов защиты для детей среднего возраста», но мэтр, естественно, не ограничился одной лишь теорией. В рамках беседы было много историй из жизни, рассказов о великих мировых тренерах, игроках и матчах, вошедших в баскетбольную летопись.

Сергей Сиднев (тренер ФОК «Мещерский»):

- Очень рад, что выпала возможность встретиться с человеком, который так много общался с великими тренерами и перенял у них многие идеи, ведь это бесценный опыт для любого специалиста, тем более для начинающего тренера. Очень интересна его личная философия, его взгляды на баскетбол. Очень бы хотелось послушать Владимира Александровича подольше, но, к сожалению, такие мероприятия всегда ограничены по времени.  

Илья Хайретдинов (директор по развитию БК «НН»):

- Мы давно поняли, что обучение тренерского состава в регионе – задача крайне важная, поэтому уже не первый год стараемся работать в этом направлении, причем наши семинары всегда носят открытый характер, в то время как в других городах обучение часто бывает платное. Приезд Гомельского стал своеобразной «вишенкой на торте», ведь за этот год было проведено более 5 семинаров с участием главного тренера проекта «Поколение-НН» Марко Несторовича, а также семинар главного тренера сборной России Сергея Базаревича. Отдельная благодарность компании «Сибур», которая нас в этом начинании активно поддерживает. Учиться нужно всегда, поэтому будем продолжать двигаться в данном направлении.