Завершился тренировочный лагерь «Сибур. Поколение-НН»

28.05.2018
Завершился тренировочный лагерь «Сибур. Поколение-НН»

Еще одно большое и очень насыщенное приключение подходит к своему завершению. 8 дней лагеря «Сибур. Поколение-НН» вместили в себя интенсивную программу тренировок, которая наверняка откроет в юных баскетболистах новые грани.

Тренерский штаб проекта все эти дни пристально следил за работой игроков на каждой из шести станций. Для более объективной картины ребятам после занятий выставлялись оценки, а в заключительный день лагеря на основе этих баллов были определенны лучшие баскетболисты на каждой из станций.

С ОФП лучше всех справились Антон Орлов («Волна», Балахна), Илья Петров (ФОК «Мещерский).

 

С броском полный порядок у Дмитрия Санкина (ФОК «Мещерский») и Дениса Волкова (ДЮСШ «Мещера»).

Лучшими дриблерами  стали Михаил Назаров (СДЮСШОР 7) и Артем Владимиров (ДЮСШ «Мещера»).

На станции «Открывания» ярче других проявили себя Владимир Безруков (ФОК «Мещерский) и Андрей Романов («Водник», Бор).

С передачами отлично справились Денис Шитов (ФОК «Мещерский) и Алексей Петухин («Водник», Бор).

На станции «Защита» не было равных Алексею Артемину (ДЮСШ «Мещера») и Никите Гусеву (ДЮСШ «Мещера»).

Чемпионом в соревновании Skills Challenge стал Денис Митин (СДЮСШОР 7).

Чемпионами турнира 1х1 стали Степан Бурнаев (ФОК «Мещерский) и Денис Волков (ДЮСШ «Мещера»).

 

Ну а звание MVP лагеря забрали Петр Семенов (ФОК «Мещерский») и его партнер по команде Степан Бурнаев.

 

Ребята, поздравляем всех, кто удостоился индивидуальных наград. А тех, кто свой приз пока не получил, просим ни в коем случае не расстраиваться! Поверьте, опыт, полученный за эту неделю – бесценен, и вы это обязательно еще поймете.

P.S.

В одном из интервью главный тренер проекта Марко Несторович сказал, что «Нижний Новгород  должен быть фабрикой игроков». По сути, в этих словах заключается философия и главная цель нашей работы на всех уровнях, начиная с детей и заканчивая главной командой БК «НН». И в этой своеобразной «фабрике», которая продолжает строиться, тренировочный лагерь при поддержке компании «Сибур» является важнейшим системообразующим элементом, так как за эти 8 дней игроки получают столько знаний и навыков, сколько иногда не получат и за целый сезон. Еще раз отметим, что вместе с юными баскетболистами прогрессировали и тренеры, а это, в свою очередь, еще одна и главнейших задач проекта.

Мы с вами делаем одно большое дело, которое уже сейчас начинает приносить свои плоды. Спасибо всем тренерам и участникам за очередную смену! Скоро увидимся!