Один из двух с "Самарой": подопечные Романа Гореловского добились первой победы в сезоне

16.10.2021 / 22:00

Баскетболисты "Нижнего-2" завершили серию матчей против "Самары-2" в рамках турнира Единой молодежной Лиги ВТБ, добившись половинного успеха: из двух встреч, прошедших в Самаре, подопечные Романа Гореловского смогли выиграть одну (72:86 в первом матче и 78:72 во втором); таким образом, для "НН"-2 второй поединок против дублеров "Самары" стал первой победой в сезоне.

Дополнительным усилением для нижегородцев стало участие в матчах игрока основной команды Егора Сытникова, набравшего во второй встрече 13 очков; тем не менее, солировали на выездном паркете в первую очередь ключевые игроки именно дубля: Артем Орехов и Артем Покровков. Два Артема взвалили на себя все ключевые аспекты игры, и если в первой игре реализовать задуманное не получилось, даже несмотря на дабл-дабл Покровкова (17+10), во втором матче это позволило добиться успеха. 

Таким образом, к следующей серии матчей нижегородцы подходят с показателями +1-3. Буквально на днях команде предстоит выезд в Саратов, где соперниками "НН"-2 будет саратовский "Автодор": матчи пройдут 19 и 20 октября на паркете ДС "Кристалл".