Итоги выезда в Саратов: одна победа и одно поражение молодежки "Нижнего"

20.10.2021

Дублеры "Нижнего" завершили выездную серию в Саратов, добившись одной победы и одного поражения в гостях против соперников из "Автодора". Матчи прошли 19 и 20 октября на паркете саратовского дворца спорта "Кристалл". Первый матч завершился победой "Автодора" со счетом 83:71, а во второй игре подопечным Романа Гореловского удалось взять реванш - 83:67.

Даже несмотря на поражение в первой игре, большая ее часть проходила под диктовку нижегородцев, и на большой перерыв "Нижний" уходил с комфортным преимуществом в счете. Однако вторая половина встречи осталась за "Автодором", который и довел матч до победы. Впрочем, из положительного следует выделить очередной дабл-дабл Вадима Орехова (11 очков+10 подборов).

Перед вторым матчем "НН"-2 сумел сделать правильные выводы и не оставил соперникам ни одного шанса - 83:67 в очень результативном матче, в котором сразу несколько нижегородских игроков добились впечатляющих игровых показателей - 19 очков+5 ассистов у Вадима Орехова, 16 очков+3 ассиста у Артема Овчинникова, 15 очков+11 подборов у Даниила Алексеева (дабл-дабл), 12 очков+8 подборов у Артема Покровкова, 11 очков у Егора Сытникова, и 10 очков+3 ассиста у Артема Орехова. 

Добившись непростой, но такой важной с турнирной точки зрения победы, нижегородцы с хорошим настроением уходят на подготовку к следующей выездной серии матчей против "ПАРМЫ". 31 октября и 1 нобря поединки пройдут в ФОКе "Победа".