Увозим из Санкт-Петербурга 1 победу

29.11.2021
Увозим из Санкт-Петербурга 1 победу

27 и 28 ноября "Нижний Новгород-2" в рамках очередных матчей Единой молодежной лиги ВТБ встречался со сверстниками из "Зенита-М" (Санкт-Петербург). Несмотря на то, что подопечные Романа Гореловского в этих матчах не считались фаворитами, с этого выезда нижегородцам удалось забрать 1 победу. 

Случился этот успех в первом матче, который наши парни выиграли со счетом 72:68. Начало встречи осталось за "Зенитом", но уже к большому перерыву "Нижний" сумел выровнить ситуацию и даже ушел лидером после первой половины - 34:33. Ключевым игровым отрезком матча стала третья четверть, в которой нашим парням удалось увеличить преимущество до +14, застав соперников врасплох. В оставшееся время у "Зенита" получилось сократить отставание, но все же этой разницы в счете хватило нам до итоговой победы. 

Второй питерский матч также получился довольно равным. Преимущество поочередно переходило от одной команды к другой и до большого перерыва было совершенно непонятно, кто окажется победителем (40:36 в пользу "Зенита-М" после первой половины). Ключевой вновь стала третья четверть, в которой мы отпустили соперника на 9 очков. Этот разрыв сократить так и не удалось. итоговый счет - 78:68 в пользу "Зенита-М".

Следующий матчи молодежка проведет в Краснодаре с "Локомотивом-Кубань-2-ЦОП". Игры пройдут 1 и 2 декабря. Начало в 16:00.