Без ряда ключевых игроков "Нижний Новгород-2" на выезде дважды уступает "Локомотиву-Кубань-2-ЦОП"

3.12.2021
Без ряда ключевых игроков "Нижний Новгород-2" на выезде дважды уступает "Локомотиву-Кубань-2-ЦОП"

Выездная серия нижегородской молодежки 1 и 2 декабря продолжилась в Краснодаре, где подопечные Романа Гореловского встречались с "Локомотивом-Кубань-2-ЦОП".

К сожалению, в этих встречах наша команда недосчиталась сразу нескольких ключевых баскетболистов: Артем Покровков продолжает залечивать травму, Вадим Орехов и Ефим Воронцов остались в расположении основной команды, а Александр Щербаков и Матвей Рыжков не смогли поехать в Краснодар из-за учебы. В итоге на фоне всех наших потерь "Локо" выглядел однозначным фаворитом этого противостояния, что, к сожалению для нас, подтвердилось и на паркете. В первом матче, по сути, все решила стартовая четверть, в которой "Нижний" уступил 6:23. Вторую половину встречи наши парни и вовсе оставили за собой, но то отставание сократить, увы, не удалось. Итоговый сечт - 56:77. Начало второго матча сложилось для нас куда удачнее (18:14 в нашу пользу), но после этой десятиминутки инициатива полностью перешла к хозяевам площадки, которые в итоге одержали крупную победу - 51:82. 

Календарный год "Нижний Новгород-2" будет завершать дома. Ближайшие матчи нашей молодежки пройдут 12 и 13 декабря. На паркете УОР им. Тишина встречаемся с красноярским "Енисеем-2".