"Нижний" вырывает победу у "ЦСКА-Юниор" в двухматчевой серии

19.12.2021

16 и 17 декабря молодежка "Нижнего Новгорода" на паркете УОР им. Тишина проводила свои заключительные матчи в 2021 году. В соперниках был грозный "ЦСКА-Юниор" (Москва), действующий чемпион Единой молодежной лиги ВТБ. Итоговый результат мог быть успешным для нас в обеих встречах, но победы парни добились лишь во второй игре.

Хотя к успеху все шло и в первом матче. Подопечные Романа Гореловского вели в счете практически всю игру, демонстрируя отличную защиту, но в самой концовке 2 точных трехочковых броска москвтчей увели победу из наших рук. Во второй игре нижегородцы недосчитались Даниила Алексеева, так что шансы на реванш казались призрачными. Тем не менее, "Нижний" показал характер и доволльно уверенно вел у чемитонов практически всю игру. Наибольший наш отрыв составил 18 очков, но ве же "ЦСКА-Юниор" сумели отыграться и перевести игру в овертайм. Несмотря на то, что в 4 четверти инициатива перешла к армейцам, наши парни все же сумели оставить за собой этот матч. Счет - 92:89.

Следующие матчи молодежка проведет уже в 2022 году. 10 и 11 января дома принимаем "Самару-2".