"Нижний Новгород-2" продлевает победную серию до пяти матчей

15.01.2022

Свою домашнюю серию молодежка продолжила 14 и 15 января в играх против "Автодора-2". Обе команды перед очным противостоянием насчитывали в активе по девять побед, поэтому для продолжения борьбы за плей-офф нам необходимо было побеждать саратовский коллектив, желательно дважды. "Нижний Новгород-2" сделал это и сделал красиво, обновив собственный рекорд сезона по набранным очкам в одной игре.

Несмотря на рекордные 100 очков на табло в первой встрече, начало поединка выдалось абсолютно равным. Лишь в концовце первой четверти при счете 16:16 нашим парням удалось сделать рывок и закончить ее с преимуществом +8. Вторую четверть "Автодор-2" провел очень сильно, по итогу сократив отставание до минимума - 51:50. Получилось это в большей степени благодаря хорошей реализации 3-х очковых бросков. Однако после большого перерыва инициатива целиком и полностью перешла к подопечным Романа Гореловского, которые смогли найти подход ко всему, что делали саратовцы. Итоговая победа нижегородцев 100:85.

Очередной потрясающий матч провел Вадим Орехов, который набрал 28 очков, а также сделал 8 подборов и отдал 2 передачи.

Вторая игра выдалась для "Нижнего Новгорода-2" куда спокойнее. На протяжении первых трех десятиминуток парни вели игру. В один момент разница в счете достигла 23-х очков. Лишь в концовке "Автодор-2" смог навязать борьбу, выиграв последнюю четверть 19:32, однако победа все равно досталась "Нижнему" - 97:88.

Стоит отметить не только Даниила Алексеева, набравшего во втором матче с саратовцами 27 очков, но и Артема Овчинникова сделавшего 9 подборов вместе с 5-ю передачами.

Продолжаем побеждать в 2022 году. Следующие матчи молодежки ждем 24 и 25 января. В гости приезжает "ПАРМА-М".