Завершили домашнюю серию победой против "Локо-2"

2.03.2022

28 февраля и 1 марта "Нижний Новгород-2" завершил свою домашнюю серию играми против "Локо-2". По итогам двухматчевого противостояния одну победу одержал "Локомотив-Кубань-2-ЦОП", и одну "Нижний".

Хоть первая четверть и осталась за нашей молодежкой 22:19, далее ход игры был под контролем гостей. Ведя в середине второй десятиминутке +2, они смогли оторваться благодаря усилиям Александра Таранцова и закончить половину 36:44. После перерыва характер игры не поменялся. Гости продолжали наращивать преимущество, и на последний отрезок команды вышли с разницей в 17 очков - 46:63. Однако подопечные Романа Гореловского не собирались сдаваться. Включились Артем и Вадим Ореховы, которые помогли сократить отставание до -3. Совершить полноценный камбек все-таки не удалось - 79:82 и обидное поражение в первой игре.

Вадим Орехов (21 очко + 4 подбора + 2 ассиста), Артем Орехов (17 очков + 3 подбора + 4 ассиста + 5 перехватов), Даниил Алексеев (14 очков + 6 подборов + 3 ассиста), Артем Овчинников (11 очков + 5 подборов + 2 ассиста).

Второй матч стал полной противоположностью первому. "Нижний" вел в счете на протяжении всего поединка, а "Локо-2" выполнял роль догоняющего. Лишь одну десятиминутку "НН-2" отдали гостям. Одного очка не хватило Артему Покровкову, чтобы оформить дабл-дабл. В целом очень много потерь совершали "Локо", за что наша молодежка раз за разом наказывали. В итоге уверенный реванш - 81:71.

Вадим Орехов (23 очка + 9 подборов + 2 ассиста), Артём Овчинников (17 очков + 2 подбора + 3 ассиста), Даниил Алексеев (15 очков + 6 подборов + 5 перехватов), Артём Орехов (12 очков + 7 подборов + 4 ассиста + 4 перехвата).

Теперь парням предстоит продолжительная выездная серия. В родных стенах УОР им. Тишина молодежка снова сыграет только в плей-офф. Первый соперник - московский "МБА-2" 5 и 6 марта.