Казань осталась неприступной

26.03.2022

До завершения регулярки "Нижнему Новгороду-2" оставалось провести четыре матча, два из которых в Казани против местного УНИКСа 25 и 26 марта. К сожалению, победные очки, так необходимые сейчас в борьбе за плей-офф, увезти не получилось.

Старт первого поединка выглядел многообещающе. "Нижний" контролировал игру, ничего не давал сделать соперникам и к 7-й минуте имел практически двухкратное преимущество - 8:15, а затем 10:17. Однако УНИКС перевернул игру своим рывком 8:0 и завершил первую четверть с минимальным преимуществом - 18:17. Дальше ход встречи был полностью под диктовку хозяев, которые постепенно увеличивали лидерство. Итог первой встречи - 85:67.

Вторая игра прошла как под копирку. Уверенный старт, в этот раз победа в первой десятиминутке 26:28, а потом переворот от Казани. Финальный счет - 91:77.

На данный момент подопечные Романа Гореловского остаются на 9-й строчке, в двух победах на 8-й ПАРМА-М, которая проведет свои заключительные игры с тем же УНИКСом. Наши парни поедут в гости московской "Руне-2" 29 и 30 марта. Трансляцию смотрите на нашем сайте.