"Пари НН-2" возвращается из Красноярска с двумя победами на старте нового сезона

12.10.2022

11 и 12 октября "Пари Нижний Новгород-2" стартовал в новом сезоне Единой молодежной Лиги ВТБ с одного из самых тяжелых вездов - в Красноярск к местному "Енисею-2". Матчи получились абсолютно разными по своему сценарию, однако оба завершись для нашей молодежки положительно.

Дебют первой четверти первой игры нового сезона полностью остался за Нижним Новгородом - очки Вадима Орехова, Артема Овчинникова и новичка команды Никиты Бодина оформили комфортные +6 для гостей паркета. На такой дистанции подопечные Романа Гореловского и держали соперника весь стартовый игровой отрезок, завершив его 26:20.  Более того, именно игровой задел, созданный в первой четверти и помог "Пари НН-2" завершить матч в свою пользу, ведь вторая четверть ушла хозяевам - 17:13, а вторая половина завершилась ничьей - 38:38. Итог - первая победа "Пари Нижнего Новгорода-2" - 77:75. Отмечаем игру Артема Овчинникова, взявшего на себя роль самого результативного игрока в составе нижегородцев.

Артем Овчинников (21 очко, 5 подборов, 4 ассиста, 1 перехват), Даниил Алексеев (13 очков, 3 подбора),Вадим Орехов (11 очков, 10 подборов, 5 ассистов).

К сожалению местных болельщиков во втором матче интрига присутствовала разве что в первой десятиминутке - 19:18 и +1 для "Пари НН-2". Дальше наша молодежка не оставила "Енисею" ни единого шанса на то, чтобы разменяться победами - 30:16 во второй четверти и по 20:13 в третьей и четвертой. Лучшим снайпером команды во второй игре стал центровой Никита Бодин с 20 очками.

Никита Бодин (20 очков, 8 подборов, 3 ассиста, 1 перехват), Даниил Алексеев (18 очков, 10 подборов, 5 ассистов, 2 перехвата), Артем Овчинников (11 очков, 11 подборов, 7 ассистов).

Добываем очень важные две победы и отправляемся в Москву, где 15 и 16 октября встретимся с ЦСКА-Юниор.