Александр Крылов – новый помощник главного тренера БК «НН-2» и ДЮБЛ

3.10.2018
Александр Крылов – новый помощник главного тренера БК «НН-2» и ДЮБЛ

Экс-наставник ДЮСШ «Мещера» приступил к своим обязанностям еще в августе и уже успел съездить с командами на предсезонные турниры, а также провести немало тренировок с ребятами. Помимо Романа Гореловского, Александра Крылова и Марко Несторовича в тренировочном процессе молодежки и ДЮБЛ принимает активное участие и многократный победитель чемпионата «Поколение-НН» Сергей Сиднев. В этом году Сергей продолжит работу с командой ФОК «Мещерский», однако теперь он будет помогать и тренерскому штабу молодежки. Ну а за физическую подготовку игроков по-прежнему отвечает Евгений Алешев.

Александр Крылов:

- Для моей тренерской карьеры данное назначение – это однозначно шаг вперед. Всегда приятно, когда твою работу ценят и дают возможность прогрессировать, поэтому с радостью принял предложение поработать в молодежке и ДЮБЛ. Со старшими ребятами лично мне работать интереснее, чем с детьми, так как здесь ты уже можешь воплотить в игре больше своих мыслей и идей. Надеюсь, мой опыт поможет ребятам и команде добиться успехов в новом сезоне. 

Справка

Александр Крылов, 1980 г.р. Воспитанник нижегородской СДЮСШОР №7. Выступал на профессиональном уровне с 19 лет. Играл за команды: БК «Самара» (фарм-клуб), ЦСК-ВВС (Самара), БК «Енисей» (Красноярск), БК «Рускон-Мордовия» (Саранск). В 2004 году в составе команды ЦСК-ВВС стал чемпионом мира среди военнослужащих .Также является чемпионом Супелиги-2, участником плей-офф Суперлиги-1. В качестве тренера работал с командами ДЮСШ «Мещера» (2004, 2005 г.р.). С командой 2004 г.р. занял восьмое место на Чемпионате России.