«Семерка» и «Мещерский» стартовали на Первенстве России

9.11.2018

9 ноября в городе Салават наши команды провели 2 матча со сверстниками из Самары и Уфы. ФОК «Мещерский» встречался с самарской СШОР №13, а СДЮСШОР №7 предстояло сразиться с уфимской СШОР №2.

Игра с участием ФОКа «Мещерского» с первых минут сложилась для нижегородцев крайне непросто. Уже после первой четверти команда Сергея Сиднева уступала Самаре 22 очка (4:26). После перерыва в оставшиеся 30 минут игру удалось сравнять, но ликвидировать отставание нашим ребятам так и не удалось. В итоге терпим обидное поражение 60:77.

А вот у «Семерки» дебют на Первенстве России получился куда более успешным. В матче с СШОР №2 подопечные Андрея Смирнова уже к большому перерыву фактически обеспечили себе итоговый успех, доведя преимущество до +39 (53:14), а к финальной сирене на табло уже горели «86:33» в пользу Нижнего Новгорода. Самое эффектное в этой победе то, что абсолютно все игроки нашей команды сумели набрать очки, а главным лидером в этом компоненте стал Артем Ермолаев (16).

Уже завтра наши команды проведут следующие игры. В 8:45 ФОК «Мещерский» встретится с ДООЦ «Орион» из Ульяновска, а в 10:30 «Семерка» попытается одержать вторую победу в поединке с СШОР №1-СК «Космос» из Самары. Трансляцию матчей смотрите на нашем сайте.