«Мещерский» сильнее Кирова, «Семерка» уступает БК «Калий Баскет»

14.11.2018

Во втором матче полуфинального этапа Первенства России ФОК «Мещерский» одержал победу над СШОР №1 из Кирова. Несмотря на то, что начало встречи осталось за соперником (12:18 после первой четверти), подопечным Сергея Сиднева удалось вернуться в игру и уже во втором игровом отрезке заработать преимущество в счете (33:30 к большому перерыву). В третьей четверти «Мещерский» увеличил свой отрыв еще на 9 очков (18:9), а в заключительные 10 минут сыграл по счету и довел матч до победы – 64:55. Этот успех стал уже вторым подряд для нижегородцев, и теперь они имеют отличные шансы, чтобы занять итоговое 9-е место.

«Семерка» же свой матч с БК «Калий-Баскет» (Березники) проиграла. Причем это поражение стало одним из самых крупных для команды в этом сезоне. Главные неприятности для нижегородской команды случились в первой четверти, в которой наши парни уступили с разницей -26 (4:30). Из-за того, что не сумели войти в ритм с самого начала, ребятам пришлось сразу же выступать в роли догоняющих. Однако «Калий-Баскет» так же не думал отсиживаться в обороне и постепенно увеличивал свое преимущество. В итоге оно выросло до +60, а финальный счет составил – 42:102.

Завтра наши парни проведут в Салавате заключительные матчи. ФОК "Мещерский" сразится с ДЮСШ "УНИКС-Юниор" (Казань).  А соперниками СДЮСШОР 7  станут баскетболисты ДЮСШ "Олимпиец" (Пермь). Оба матча начнутся в 10:30. Трасляции смотрите на нашем сайте.