Победная серия «Семерки», первый успех «Водника» и невезение ДЮСШ 1

25.11.2018

24 и 25 ноября наши команды провели на Первенстве России по 2006 г.р., которое проходит в Салавате, еще 4 матча. И если у борских и дзержинских баскетболистов после дебютных игр был выходное, то СДЮСШОР 7 продолжает работать в режиме «нон-стоп» и за эти два дня успела одержать уже 2 победы.

24 ноября ребята размялись на сверстниках из ДЮСШ 2 (Оренбург), выиграв с тотальным преимуществом +80.

А затем одержали победу и над крепкой ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» из Перми. Причем начали эту игру подопечные Александра Байкова с отставания -4 по итогам первой четверти, однако уже в следующие восемь минут ребята смогли собраться и сократить отрыв до 1 очка (29:30 к большому перерыву). Ну а после паузы наша команда прибавила еще и фактически не оставила никаких шансов сопернику (27:10 во второй половине). Итоговый счет 56:40.

Свою первую победу записал в актив и борский «Водник», который оказался сильнее уфимской СШОР №2 - 62:46. Команда Евгения Рябова на протяжение всей встречи имела весомое преимущество лишь немного растеряв его в третьей четверти. Но на итоговой победе это никак не сказалось – 62:46.

В игре с участием Дзержинска командам пришлось определять победителя в овертайме. Основное время зарубы с СШОР 1 из Кирова завершилось со счетом 51:51, а в решающий момент овертайма нашим ребятам не хватило точности при исполнении штрафных бросков. В итоге 57:58.