СДЮСШОР 7 остается непобедимой. «Водник» и ДЮСШ 1 уступают

26.11.2018

26-го ноября игровой день на Первенстве России среди игроков 2006 г.р.  стал знаменателен тем, что сразу два матча подарили нам противостояние Нижнего Новгорода и Самары. В этом своеобразном волжском дерби наш регион представили СДЮСШОР 7 и «Водник». Исходы матчей получились совершенно разными.

Одержав накануне победу над пермской ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» (56:40), «Семерка» добилась практически аналогичного счета и в матче с СШОР 13 из Самары – 56:43. Главное от поединка с Пермью в том, что нижегородцы включились в игру с самых первых минут и уже к большому перерыву сделали себе хороший задел (29:17), который и затем перерос в итоговую победу. Таким образом, «Семерка» на данный момент остается непобедимой, выиграв все 4 матча.

А вот другая команда из Самары, а именно СШОР 1 оказалась серьезным испытанием для наших ребят. «Водник» в очной встрече с самарцами не смог выиграть ни одной четверти, уступив в итоге 39:76.

Дзержинск так же не порадовал своих поклонников новым успехом. Правда, стоит отметить, что и соперник у подопечных Веры Абрамовой был очень сильный. С БК «Калий-Баскет» (Березники) на равных дзержинские баскетболисты смогли продержать лишь первую четверть, после чего сказался опыт и мастерство команды, являющейся одной из фаворитов Первенства. В итоге уступаем 31:60.