В заключительных матчах группового этапа у нас 3 победы из 3

27.11.2018

27-го ноября на Первенстве России среди игроков 2006 г.р. прошли заключительные игры группового этапа, в которых наши команды смогли одержать три победы.

Первыми в трехматчевый баскетбольный марафон вступили ребята из СДЮСШОР 7, которым предстояло сразиться с кировской СШОР «Салют». Практически все вопросы о победителе игры были решены уже после первой четверти, которую нижегородцы оставили за собой с разницей +19 (23:4). К большому перерыву перевес достигал уже 24 очков (36:12), а вот после 15-минутной паузы игроки «Семерки» позволили себе немного расслабиться, уступив в третьей четверти (16:18). Тем не менее, на итоговой победе не самый удачный игровой отрезок нисколько не сказался – 69:35. СДЮСШОР 7 стала одной из немногих команд на Первенстве, которой удалось пройти групповой этап без единого поражения, одержав победы во всех 5 матчах.

У Дзержинска на групповом этапе набралось всего 2 победы, но это не помешало команде практически в каждом матче выдавать остросюжетные боевики с самой невероятной развязкой. И не важно, уступала ли ДЮСШ 1 или же добивалась успеха – в каждом матче парни отдавались на 100% и регулярно находили в себе силы возвращаться в игру. Не стал исключением и заключительный матч в группе, в котором наша команда оказалась сильнее ДЮСШ (Мозжга). Несмотря на не самое лучшее начало матча (14:15), к большому перерыву Дзержинск не только сумел сравнять счет, но и с комфортом выйти вперед – 26:19. В третьей четверти соперник был близок к тому, чтобы перевернуть ход встречи (10:13), но концовка, а вместе с ней и итоговая победа, остались за ДЮСШ 1 – 55:50.

«Водник» так же решил не отставать от других представителей нашей делегации и мощно разобрался с ульяновским ДООЦ «Орион» - 69:27. Исход матча наши баскетболисты решили уже в первой половине (50:11), так что после большого перерыва игра носила уже чисто формальный характер.

По итогам группового этапа «Семерка» пробилась в квартет сильнейших команд Первенства, которые разыграют между собой места с 1 по 4. ДЮСШ 1 и «Водник» поборются за места с 9 по 12. Первые матчи пройдут уже завтра (28 ноября).

10:00 – СДЮСШОР 7 – БК «Калий-Баскет» (Березники)

14:30 – СШОР «Салют» (Киров) – ДЮСШ 1

16:00 – КСШ (Ижевск) - «Водник»