«Семерка» стала третьей на Первенстве России! Дзержинск и Бор вошли в десятку сильнейших команд

29.11.2018

Команды Нижегородской области, а по совместительству и участники Чемпионата «Поколение-НН» завершили свое выступление на Первенстве России среди игроков 2006 г.р. Для большинства ребят этот турнир стал дебютом на столь высоком уровне, поэтому итоговые результаты вызывают огромную гордость.

Все круче получилось у СДЮСШОР 7. По итогам группового этапа, где нижегородцы не потерпели ни одного поражения (5-0), «Семерка» прошла в квартет сильнейших команд Первенства, которые должны были разыграть своеобразный «Финал четырех». В первом матче турнирная сетка свела наших парней с мощным БК «Калий Баскет» из Березников, от которого несколькими днями ранее уже пострадали парни из ДЮСШ 1 (31:60). Для «Семерки» эта дуэль так же получилась непростой, а к большому перерыву преимущество соперника составило 12 очков (17:29). В итоге подопечным Александра Байкова за собой удалось оставить лишь четвертую четверть (10:9), но этот локальный успех не помог одержать итоговую победу – 35:51. А вот матч за третье место с самарской СШОР 1  сложился для наших парней куда успешнее, хотя и здесь начало осталось за соперником. Баскетболисты СШОР 1 уже по итогам стартовой четверти сделали себе неплохой задел в 5 очков (7:12), но, к счастью, нижегородцы смогли собраться и выиграли во всех трех оставшихся четвертях. В итоге победа 51:44, а Нижний Новгород увозит из Салавата третье место.

В свою очередь, Дзержинск и Бор попали в четверку команд, разыгрывающих места с 9 по 12, и итоговый расклад в этом квартете получился для наших ребят самым лучшим из возможных. В своих первых матчах ДЮСШ 1 и «Водник» не без труда, но все же справились с СШОР «Киров» (победа Дзержинска 48:47) и КСШ из Ижевска («Водник» выиграл со счетом 56:34). Таким образом, 9 и 10 места наши команды разыграли в очной встрече, которая стала приятным комплиментом для всего нашего проекта. Несмотря на то, что ребята прекрасно знают друг друга, а некоторые даже дружат вне баскетбола, игра ни на секунду не превратилась в товарищескую. Скорее наоборот – борьба шла до последней минуты, а по итогам четвертой четверти матч и вовсе мог перейти в овертайм. Тем не менее, Дзержинску не хватило сил, чтобы сравнять счет, а «Водник», грамотно сыграв в защите, одержал победу (45:43) и забрал итоговое девятое место. Парни из ДЮСШ 1 замкнули первую десятку команд.