«Нижний Новгород-3» выбивает две победы в двух стартовых матчах Первенства ДЮБЛ

23.12.2018

22 декабря в Казани на учебно-тренировочной базе «УНИКСА» стартовал 1 тур Полуфинального раунда XVIII Первенства России среди команд юниоров до 19 лет. За два дня БК «Нижний Новгород-3» сумел одержать 2 победы.

В первом матче зрители увидели противостояние двух Новгородов, ибо нашим ребятам противостояла команда «Ильмер-Спарта» из Великого Новгорода. Столь необычная и редкая дуэль двух городов осталась за «Нижним». Ребята зарезервировали за собой 1-ю и 3-ю четверти, и этого хватило до итоговой победы с довольно комфортным перевесом – 81:60. Отметим, что в отсутствии главной звезды нижегородцев Александра Чадова роль лидера берут на себя другие игроки. В матче с «Ильмер-Спарта» этим парнем стал Владислав Перевалов, набравший 17 очков и сделавший 9 подборов.

Второй матч на Первенстве для нижегородцев сложился уже не столь гладко. В соперниках был хорошо нам знакомый по предварительному этапу СШОР «Красноярск», которую в этом году БК «НН-3» уже обыгрывал – 89:67. Повторить этот успех оказалось совсем непросто, хотя нижегородцы первые три четверти безоговорочно вели в счете. Тем не менее, заключительные 10 минут основного времени (14:21) перевели игру в овертайм и поставили огромный знак вопроса на итоговой победе «Нижнего». К счастью, в дополнительной четверти отличная игра Владислава Игонина и Даниила Алексеева, который в этой игре набросал «Красноярску» 24 очка, прямым образом поспособствовали итоговой победе нижегородцев. Финальный счет – 83:78.

В понедельник (24 декабря) наша команда сыграет с «Уралмашем» из Екатеринбурга. Начало матча в 12:00. Трансляцию смотрите на нашем сайте.