Полуфинальный раунд Первенства России стартовал с двух побед нижегородских команд

10.01.2019

10 января на паркете ФОКа «Мещерский» стартовал полуфинальный раунд Первенства России среди команд 2005 г.р. В этом возрасте наш регион по традиции представляет СДЮСШОР 7 и ФОК «Мещерский», которые в своих дебютных матчах добились побед.

Первой в бой вступила «Семерка», которой в соперники досталась ДЮСШ «Динамо Росэнергоатом» (Сосновый Бор). Первый три четверти матча на площадке было полное доминирование команды Андрея Смирнова. В концовке встречи ребята, правда, слегка расслабились, но заработанного преимущества с лихвой хватило до итоговой уверенной победы – 85:54.

«Мещерскому» в первой игре предстояло пройти куда более тернистый путь. В противостоянии с неуступчивой СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) нижегородцам большую часть матча пришлось догонять соперника в счете. Свою игру наши ребята почувствовали уже после большого перерыва, и главная заслуга в этом лежит на плечах Романа Коликова, оформившего мощный «дабл-дабл» - 19 очков, 18 подборов.

В итоге именно игра Ромы под чужим кольцом и добавила в командную копилку столь необходимые очки, которые и позволили нам одержать победу. Счет 55:48.

В еще одном матче нижегородского этапа БК «Лобня» оказался сильнее череповецкой СШ №3 – 69:44. Ну а завтра нас ждет огненное дерби между «Мещерским» и «Семеркой». Следите за новостями и прямой трансляцией на нашем сайте и в  соц. сетях.