«Нижний Новгород-2» уступает «Локомотиву-Кубань-ЦОП» в двух матчах

27.01.2019

25 и 26 января наша молодежная команда принимала у себя дома сверстников из краснодарского «Локомотива-Кубань-ЦОП». Два матча сложились совершенно по разному сценарию, но хэппи-эндом для нас не закончился ни один.

Начало первой игры получилось крайне нерезультативным. За первые 5 минут команды на двоих смогли набрать всего 9 очков, причем все из них оказались на счету «Нижнего». Это преимущество помогло нам уйти на первый перерыв ведя в счете (16:11), но уже со второй четверти «Локо» стал приходить в себя и завладел игровым преимуществом, которое максимально отразилось в четвертой четверти. В заключительной десятиминутке наши ребята смогли набрать всего 7 очков, при том что краснодарцы ответили 26-ю. В итоге победа гостей – 54:77.

Если в первой игре результативность была ниже среднего, то во второй команды настреляли вместе почти 200 очков. К сожалению, они распределились не в нашу пользу – 90:100, однако по игре было видно, что команда меньше, чем за сутки сумела внести определенные коррективы, что положительно сказалось на качестве игры. Особенно стоит отметить действия парней в самом конце матча, когда за две минуты до сирены, уступая в счете -10, все играли с максимальной самоотдачей, до последнего пытаясь перевести игру, как минимум, в овертайм. Словом, даже несмотря на поражение, вторую игру с «Локомотивом» можно занести в актив.

Следующие матчи БК «НН-2» состоятся 6 и 7и февраля. В Саратове сыграем с местным «Автодором-2».