Дзержинск в лидерах дивизиона U12

12.10.2017

11 октября в СДЮСШОРе №7 прошел первый тур самого старшего из трех дивизионов турнира «Поколение-НН». Открывать новый сезон молодежного проекта БК «НН» выпало пятерке команд, среди которых, наверняка, скрываются будущие финалисты чемпионата.

Полную версию событий вы всегда можете посмотреть в записи игрового дня, а мы расскажем вам о самом интересном, что произошло за семь часов в игровом зале «семерки».

СДЮСШОР№7-1 обыгрывает чемпионов последних двух сезонов

Именно хозяева паркета и ФОК «Мещерский» запустили в действие третий в истории турнир «Поколение-НН». Это противостояние не зря считается одним из самых принципиальных в дивизионе U12. В первой встрече сезона чаша весов склонилась в сторону подопечных Андрея Смирнова, хотя вплоть до третьей четверти команды шли на равных. На концовку сил больше осталось у «семерки», и они довели дело до победного – 43:34.

Дзержинск дважды празднует успех

Дебютант прошлого сезона из города химиков стал главным героем первого игрового дня. Перед напором подопечных Веры Абрамовой не устояли ни первая, ни вторая команды нижегородского СДЮСШОРа. Младшим представителям «семерки» они привезли 21 очко уже к большому перерыву – 30:9. Состав старших претерпел небольшие изменения по сравнению с первым победным матчем над ФОКом «Мещерский». «Семерка» упорно боролась, но после первой половины постепенно начала уступать и проиграла гостям из Шахуньи – 32:44.

Рейтинг результативности возглавил игрок Шахуньи

Кирилл Белов из ФОКа «Атлант» в матче против второй «семерки» набрал практически половину всех очков своей команды – 21 из 50. Во второй встрече игрового дня «Атлант» проиграл ФОКу «Мещерский» 24:56, однако Белов смог добавить еще четыре очка в собственную копилку. Несмотря на неудачу во втором матче, ФОК «Атлант» смотрелся очень достойно и сумел произвести впечатление на соперников. Не случайно игроки его состава отличились практически во всех индивидуальных показателях: очки, подборы и блокшоты.