«Нижний» уступает ЦСКА в двух матчах

19.03.2019

Для нашей молодежки наступает пора решающих встреч в рамках Единой Лиги ВТБ, в которых и будет решаться вопрос нашего участия в «Финале восьми». Одной из них стало двухматчевое противостояние с лидером турнирной таблицы «ЦСКА-Юниор» 17-го и 18-го марта, с которым у «Нижнего» в последнее время регулярно случаются упорные зарубы.

Исключением не стал и выезд молодежки в Москву, после которого мы вполне могли пополнить свой актив еще, как минимум, одной победой. Во втором матче с ЦСКА БК «НН-2» провел почти образцовую первую половину, уйдя на большой перерыв с преимуществом +8 (44:36). К сожалению, в третьей четверти армейцам удалось полностью ликвидировать отставание, а в заключительном отрезке москвичам на самых последних секундах, благодаря точным штрафным Филиппа Гафурова удалось уйти от поражения и перевести игру в овертайм (73:73), в котором у наших парней, к сожалению, уже не осталось сил. В итоге победа ЦСКА со счетом 86:78 в матче, где мы вполне могли рассчитывать на успех.

Что касается первой игры, то в ней ход событий складывался совсем не по нашему сценарию. Армейцы выглядели предпочтительнее и оставили за собой все 4 четверти. Как итог – закономерная победа сильнейшей команды регулярки – 96:55.

Следующие игры нижегородцев пройдут 22 и 23 марта. На выезде будем играть с красноярским «Енисеем-2».