У девушек всех круче Дзержинск

27.04.2019

26 апреля в дзержинской ДЮСШ 1 состоялся "Финал четырех" чемпионата "Поколение-НН" в категории "Девушки U13", в котором приняли участие две местных команды (ДЮСШ 1 и ДЮСШ 1-2), а также "Новое Поколение" (Нижний Новгород) и "Волна-ФОК "Олимпийский"" (Балахна).

В целом, можно сказать, что весь сезон прошел под диктовку дзержинских команд, и мы вполне могли увидеть это противостояние и в финале ("Новое Поколение" в полуфинале оказалось сильнее ДЮСШ 1-2 с самой минимальной разницей - 61:60). Но даже несмотря на это, своих побед в главных матчах "Финала четырех" дзержинские баскетболистки добились. Первая команда справилась в матче за первое место с "Новым Поколением" - 50:36, а второй состав ДЮСШ 1 выиграл борьбу за бронзу у "Волны" - 33:26.

Также в рамках финала у девушек прошел конкурс мастерства и дальних бросков. И здесь вновь мы увидели полное доминирование ДЮСШ 1, игроки которой оставили за собой оба челленджа. Главным мастером стала Ксений Ильичева, а с трехочковой линии бросала лучше всех Анастасия Кузьмина. Кстати, она же стала и MVP всего сезона.