«НН-3» в 12 лучших команд Первенства ДЮБЛ

18.01.2018
«НН-3» в 12 лучших команд Первенства ДЮБЛ

С 8 по 14 января в Нижнем Новгороде прошел третий тур Первенства ДЮБЛ. Нашему городу повезло: СДЮСШОР №7 по баскетболу уже во второй раз в нынешнем сезоне превратился в площадку для юношеских соревнований, а «НН-3» получил возможность вновь сыграть в родных стенах. Домашний паркет, конечно, помогает, но далеко не он является главной причиной успешного выступления нижегородцев на российском первенстве.

Впервые за всю историю своего существования «Нижний Новгород-3» забрался так высоко. До нынешнего сезона лучшим достижением нашего ДЮБЛа было 13 место, в прошлом году он стал 30-м из 32 участников, а сейчас уже как минимум вошел в 12 лучших команд России и ведет борьбу за попадание в плей-офф. С начала турнира «НН-3» успел провести 15 игр и лишь в трех потерпел поражение. Удивлять баскетбольную общественность наша команда начала еще с первого тура, проходившего в Воронеже. Неожиданно для всех, в том числе и для самих себя, команда под руководством тренера Романа Гореловского не ошиблась ни разу и впервые привезла домой пять побед из пяти. Среди них была и одна над лидерами турнира подмосковными «Химками» в овертайме – 90:89. «По ходу тура подходили тренеры других команд и поздравляли с удачными играми, но после победы над «Химками» мне позвонило, кажется, пол-России», - вспоминает главный наставник «НН-3».   

Выдать второй тур без поражений оказалось сложнее. В группе с нами вновь оказалась подмосковная команда. Нижегородцы вновь включились в упорную борьбу и по всем статистическим показателям практически не уступали оппонентам, но подвел процент реализации с игры в концовке – 67:73. И все же одна неудача уже никак не помешала «НН-3» оказаться в числе 12 лучших команд по своему возрасту в России и продолжить борьбу за самые высокие места.

В ТОП-12 слабых соперников уже не осталось, что черно-белые смогли ощутить в январском туре. Первые две игры остались за соперниками, но затем хозяева смогли вернуться на прежние рельсы.

БК "НН-3" - 59:79 - "Автодор" (Саратов)

БК "НН-3" - 58:72 - "Локомотив-Кубань ЦОБ" (Краснодар)

БК "НН-3"- 78:65 - "Самара-ДЮБЛ"

БК "НН-3" - 76:68 - "Зенит ДЮБЛ" (Санкт-Петербург)

БК "НН-3" - 88:55 - СШ "Енисей" (Красноярский край)

С этими же соперниками «НН-3» сыграет еще один круг, после чего четыре лучшие команды отправятся в плей-офф, где их буду ожидать еще четыре коллектива из параллельной группы. Пока наша команда занимает третью строчку. Даты и место проведения следующего тура станут известны в ближайшее время.