Второй день первенства России. Поединки с Екатеринбургом

23.01.2018 / 17:00

Двумя матчами с екатеринбургскими коллективами ознаменовался для нижегородцев второй день чемпионата. Стопроцентного результата нашим командам показать вновь не удалось: на сей раз немного расстроила «Семерка», зато реабилитировался ФОК «Мещерский». Разберем чуть подробнее две прошедших игры в нашем вечернем обзоре.

ФОК «Мещерский» - ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург) – 42:29 (8:8, 4:7, 11:9, 19:5)

Как и вчера, первой в игру вступила команда Сергея Сиднева. Начало матча получилось предельно осторожным: команды держали друг друга «на коротком поводке», не позволяя сделать солидный гандикап. Вязкий баскетбол продолжился и во втором периоде, правда преуспели в нем больше ДЮСШ №3, которые ушли на большой перерыв, ведя в счете (15:12).К счастью, тренерский штаб нижегородцев сумел правильно настроить команду в перерыве, и вторую половину матча наши парни провели выше всяких похвал. Главным зачинщиком возвращения стал Роман Коликов, который был просто неудержим под кольцом. Дабл – дабл нашего большого и уверенная итоговая победа «Мещерского», которая должна придать ребятам уверенности в следующих матчах.

ФОК «Мещерский»: Роман Коликов (17 очков, 19 подборов), Владимир Безруков (6 очков, 1 подбор), Матвей Зарубин (4 очка, 6 подборов).

ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина: Федор Ложкин (11 очков, 3 подбора), Иван Кучер ( 6 очков, 1 подбор), Тимофей Дулына (5 очков, 3 подбора).

ДЮСШ им. А.Е. Канделя (Екатеринбург) – СДЮСШОР 7 – 44:40 (15:11, 8:10, 10:11, 11:8)

Практически весь матч наши ребята были вынуждены выступать в роли догоняющих. Если вчера игру сделал мощнейший первый период, то сегодня повторить такой фокус, увы, не получилось. Сломить сопротивление Екатеринбурга была возможность в заключительном отрезке, при счете 33:33. Владимир Москвин и Артем Ермолаев в течение 30 секунд провели две образцовые атаки, сделав преимущество +4. Тем не менее, ряд ошибок привел к тому, что нижегородцы довести начатое до победы не сумели. Великолепную шестиматчевую победную серию прерывает Екатеринбург.

ДЮСШ им. А.Е. Канделя (Екатеринбург): Ринат Гафиев (10 очков, 6 подборов), Павел Куликов (8 очков, 10 подборов), Антон Жданов (7 очков, 6 подборов).

СДЮСШОР 7:  Владимир Москвин (13 очков, 7 подборов), Артем Ермолаев (7 очков, 10 подборов), Семен Мошков (7 очков, 2 подбора).

Что нас ожидает завтра?

В 9:00 смотрим игру «Семерки» с ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург), а в 10:45 «Мещерский» зарубится с ДЮСШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил). Этих соперников нижегородцы уже обыгрывали, так что тренеры команд должны поделиться друг с другом парочкой секретов, как добиться положительного результата с данными коллективами. Прямая трансляция будет ждать вас на нашем сайте.