Не наш день на первенстве России

24.01.2018 / 17:00

Не самым лучшим для нас образом сложился третий игровой день чемпионата. Обе наших команды сегодня показали очень качественный баскетбол, так что нареканий к игрокам – минимум. Банально не хватило спортивной удачи, а в отдельных моментах - класса. Подробнее об этом говорим в новом обзоре.

СДЮСШОР 7 - ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург) – 53:56 (14:17, 16:12, 9:11, 10:9, 4:7)

Это  был пока что самый драматичный матч этапа в Екатеринбурге. Обе команды накануне потерпели поражения и были настроены взять реванш. В подобной ситуации, когда цена ошибки уже достаточно высока, игры получаются, как правило, не самыми результативными, однако первая половина матча полностью опровергла этот тезис. В атакующих действиях команды преуспели куда больше, о чем и свидетельствует счет 30:29, установленный к большому перерыву. А вот уже после отдыха игра пошла до первых ошибок. Овертайма могло и вовсе не быть, если бы игрок соперников Федор Ложкин был менее точным при исполнении штрафных за секунду до сирены. Исход дополнительного периода вновь решил Ложкин, исполнивший лазерный по точности трехочковый. Именно этот бросок и вывел команду из Екатеринбурга вперед. У наших ребят хотелось бы отметить сразу всю команду, потому что даже статистические показатели говорят о том, что свой вклад в эту тяжелейшую игру внес каждый: набранные 53 очка ровно распределились на 10 баскетболистов. Отметим, что подопечные Андрея Смирнова вчистую выиграли подбор (51 против 39), процент реализации двухочковых так же в пользу наших (37.7% против 29.2%), тем не менее, большое количество потерь (18 против 9) и нулевая точность «трех» не могла не сказаться на результате.

СДЮСШОР 7: Артем Ермолаев (15 очков, 16 подборов), Семен Мошков (8 очков, 5 подборов), Максим Панкратов (7 очков, 7 подборов).

ДЮСШ №3: Федор Ложкин (15 очков, 2 подбора), Тимофей Дулына (9 очков, 1 подбор), Никита Дементьев (3 очка, 10 подборов).

ФОК «Мещерский» - ДЮСШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил) – 47:57 (6:16, 12:12, 19:16, 10:13)

На первенстве России команде Сергея Сиднева по какой – то причине далеко не всегда удаются дебюты матчей. Вот и поединок со «Старым Соболем» исключением не стал. Нижний Тагил начал игру с места в карьер и набросал нашим парням 16 очков за первые 8 минут, на что мы ответили всего лишь шестью. Полноценно вернуться в игру и наверстать упущенное удалось только после большого перерыва. За две минуты до конца десятиочковое отставание и вовсе уменьшилось до интригующих -1 (45:46), но затем рывок «Соболя» 11:2 отправил наших парней нокаут. Итогами поединка поделился главный тренер ФОК «Мещерский»:

«Очень сложный матч. Очень! Парни бились до конца, претензий никаких. До победы не хватило совсем немного. Очень трудно играть, когда против тебя 12 – летние мальчики с ростом 192 см».

Этим «мальчиком» является центровой «Старого Соболя» Максим Ширяев. Данные у этого парня просто поражают!

ФОК «Мещерский»: Егор Зайцев (9 очков), Роман Коликов (4 очка, 9 подборов),  Петр Хамков (4 очка, 5 подборов).

«Старый Соболь»: Максим Ширяев (15 очков, 11 подборов), Даниил Рамзанов (15 очков, 4 подбора), Дмитрий Первушин (12 очков, 9 подборов).

Промежуточный итог

Завтра у наших парней выходной, а уже в пятницу нас ожидают новые поединки. Командам следует воспользоваться этим небольшим перерывом по – максимум: прийти в себя после столь обидных поражений, сделать правильные выводы, и просто отвлечься, в конце концов. Парни, вы огромные молодцы! Победы обязательно придут!